Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.07.2019, 17:06

Льгота за детский сад

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

Категории граждан, для которых снижен на 50% размер родительской платы

В целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, производится компенсация части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной образовательной организации.

В соответствии с изменениями в Законе "Об образовании", которые были внесены в декабре 2006 года, с 1 января 2007 года вводится компенсация части родительской платы за детский сад.

Как определить размер компенсации?

Компенсация назначается на фактически уплаченную сумму из расчета:

20% на первого ребенка;

50% на второго ребенка;

70% на третьего ребенка.

При установлении очередности на момент назначения выплаты исключаются дети, которым исполнилось 18 лет.

Что нужно сделать, чтобы компенсация была назначена?

Для назначения этой выплаты необходимо подготовить следующие документы:

• подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенка;
  • заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги: путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом по почте).

Все справки должны быть выданы месяцем обращения!

Выплата компенсации будет производится один раз в квартала, но сразу за три месяца.

По вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты обращаться в Управление социальной защиты населения Центрального района (пр. Металлургов, 44, каб. 237), отдел помощи семье и детям, назначения и выплаты детских пособий.

Телефон для справок: 45-13-57.

«  Июль 2019  »