Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.07.2019, 18:16

Дополнительные платные услуги

Положение о дополнительных платных услугах

Дополнительная образовательная программа "Мои первые английские приключения"

Аннотация к программе

Программа имеет социально - педагогическую направленность и призвана обеспечить усвоение базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой и традициями, обычаями Великобритании.

Актуальность изучения английского языка продиктовано потребностями современного мира в настоящее время, в связи с укреплением международных связей повысился интерес к раннему обучению детей иностранным языкам, ранее обучение иностранного языка создают прекрасные возможности для того чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира уважение к языкам и культуре других народов, способствует развитию коммуникативной речевого такта. Роль иностранного языка особенно неоценима в развивающем плане.

Цель программы: создание условий для успешного развития у ребенка лингвистических способностей и первого опыта элементарных навыков говорения.

Задачи: Приобщить ребенка к самостоятельному решению коммуникативных задач на английском языке в рамках изученной тематики; формировать у учащихся речевую, языковую, социокультурную компетенцию; научить элементарной диалогической и монологической речи; изучить основы грамматики и практически отработать применение этих правил в устной разговорной речи; развивать мышление, память, воображение, волю; расширять кругозор, воспитывать у детей устойчивого интереса к изучению нового языка, воспитывать уважение к образу жизни людей, страны изучаемого языка, воспитывать чувство толерантности.

Дополнительная образовательная программа "Творческий калейдоскоп"

Аннотация к программе

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности. Направление деятельности: прикладное творчество, конструирование. Возраст участников 4 -5 лет, имеющих различные интеллектуальные, художественные и творческие способности.

Цель программы: развитие творческих и коммуникативных способностей ребенка посредством самовыражения через изготовление изделий из пластилина, соленного теста и бумаги.

Задачи: знакомить детей с основными видами лепки, аппликации; формировать умение следовать устным инструкция; формировать пластические умения и навыки работы с пластилином, бумагой; развивать внимание, память, логическое пространственное воображение; развивать конструктивное мышление и сообразительность; формировать эстетический и художественный вкус; развивать у детей способность работать руками, приучать к точным движением пальцев, совершенствовать мелкую моторику, развивать глазомер, вызывать интерес к декоративно-прикладному искусству.

Дополнительная образовательная программа "Умники и Умницы"

Аннотация к программе

Дополнительная образовательная программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 6 лет продолжительность реализации программы 1 год. Основная задача стоит в формировании потребностей ребёнка в познании, что является необходимым условием полноценного развития ребенка и играет неоценимую роль формирования детской личности. Включение в программу игр по укреплению психологического психосоматического и психологического здоровья детей традиционных и нетрадиционных методов совместной деятельности направленных на интеллектуальное развитие и не используемых в основных образовательных программах. Цель программы: развитие познавательных способностей детей, интеллектуального творчества в решении поставленных задач, развития речевой деятельности. Программа состоит из 2 разделов: обучение грамоте, развитие математических представлений и логики.

Задачи: умение делать звуко-буквенный анализ слов, правильно определять и давать характеристику звуку, развития и умения правильно обозначать звук на письме, составлять слова из букв и слогов, подготовка руки к письму, развитие математических представлений и логики, развития математических представлений о числах и цифрах знакомство с математическими знаками, развитие умения решать и составлять арифметические задачи, развития внимания, наблюдательность, логическое мышление, подготовка руки к письму.

«  Июль 2019  »